Descripción

1.868. Pamplona/Puente la Reina. Marca de franquicia circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (P) y s/f fecha T.II (B). Curioso texto preimpreso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05468

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21403

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gibraleón (Huelva). Precioso.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05968

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T.II (B)

60€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05212

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

90€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03193

1.869 (31/DIC). Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Ultimo día de uso. Rara.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06025

1.869. Reus/Sevilla. Matº fecha T.II modificado (L)

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04605

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II en rojo (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

70€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

12€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21355

10 Cts. de Esc. Bonito.