Descripción

1.866. Barcelona/Caleta de Salobreno. Matº P C. 2 (L), doble F. T.II (L).

Datos

Número Sello: 81a
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02501

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02081

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 y fechador tipo II de Alicante, ambos sobre sello.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21324

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 4 de Coruña. Precioso.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06026

1.869. Tarragona/Cadiz. Rara R.C. 46 modificada de Tarragona. Preciosa.

40€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21293

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Luanco (Oviedo) en azul. Espectacular y rarísimo.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05209

1.866. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21280

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Lujo.

460€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-02507

1866.Barcelona/Paris. Franqueo con sello Falso Postal Tipo II matº P.C. 2 y fecha. Muy raro en carta y precioso.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03107

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II de Gran Lujo.