Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols (Gerona).

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21440

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03677

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (L) y fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21410

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Lujo.

50€


Nº Sello: 95 Estado: Frontal REFa: SS-24165

1868 (4 de enero). Sevilla Interior. Frente de carta sencilla (hasta 10 grs.), franqueo 25 milésimas correcto para el correo interior, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I, sobre el frente fecha 1857. Escasa

90€


Nº Sello: 88itb(3) Estado: Envuelta REFa: SS-03128

1.867. A Cadiz. Espectacular franqueo triple con la variedad Falta de Linea Del Ovalo Interior (los tres en tira), matº fecha T.II de Sanlucar. Lujo.

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03157

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Franqueo doble.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03557

1.869. Santander/Sevilla. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Desc." (P)

42€


Nº Sello: 91 (2) Estado: Usado REFa: SS-21357

10 Cts. de Esc. Pareja de Lujo.

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.