Descripción

12 Cuartos. Amarillo naranja. Raro.

Datos

Número Sello: 82 b
Estado Producto: us
REFa: SS-21300

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04080

1867 Irun/Madrid . Carta de triple porte nacional, circulada desde Irun a Madrid. Sello 12 Ctos naranja, matasellos Rueda carreta Nº 50 de Irun en color negro. En el frente fechador rojo "España/Irun" estampado dos veces. Rarisima pieza de triple porte ordinario con carreta preciosa.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03821

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II en azul (P)

8€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02087

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06177

1.867. Valencia/Jerez. Matº ambulante "Albacete-Cartagena/Amb. Descte"

60€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-24161

1867. Sevilla Interior. Matasellos Parrilla Cifra 7 y fecha sobre frente. Ligeras manchas del tiempo. Rara.