Descripción

1.867. Coruña/Puerto de Ares. Matº fecha T.II (P) y marca del Gobierno de PROVª/Coruña.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03830

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21360

20 Cts. de Esc. Matasellos Fecha tipo II de Vitigudino (Salamanca) y CL de Certificados de Correo Central. Raro.

9€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21365

5 Milésimas. Bonito.

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03112

1.866. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II de Lujo. Doble estampación.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21327

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05211

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04181

1.867. Huelva/Madrid. Matº Rc 28 y fecha T.II (B). Gran Lujo.

7€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03693

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).