Descripción

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03698

Vendido

7.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21287

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Don Benito (Badajoz). Lujo.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21383

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 19 azul de Badajoz. Raro.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21469

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Desc. 2º e. Precioso.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05467

1.868. A Tudela. Marca circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (L)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04606

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Doble parrilla cifra 1 (L), ambas s/s y s/f fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-02501

1.866. Barcelona/Caleta de Salobreno. Matº P C. 2 (L), doble F. T.II (L).

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06165

1.865. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 99 (2) Estado: FRA REFa: SS-21460

100 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla con Cifra 2 de Barcelona. Bonito.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante