Descripción

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06105

Vendido

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03974

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (B).

30€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-02540

1.868. Barcelona/Betanzos. Frente de plica con franquicia ovalada en azul "Promotoria Fiscal/JUZGº de 1ª yª/Barcelona/Distrito de 2º Beltran" (P) y fecha T.II con bloque de fecha girado y mes invertido. Mns. "30 gramos"

50€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-24166

1869. Valladolid/Francia. Raro franqueo sustitutario de 12 c. con 3 sellos por 150 mils matasellos Rc 14. Media envuelta. Preciosa.

15€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21286

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla) sobre fragmento. Rara.

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

33€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03096

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03972

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque. Desinfectado.

400€


Nº Sello: 100 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03159

1869. Puerto de Santa Maria A Boston. 200 Milésimas Verde (4). Frontal con Matº fecha Puerto de S.M./Cadiz. Doble porte vía Inglaterra.