Descripción

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02077

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-24160

1866. Cádiz/París. Espectacular franqueo con sello color intenso, matasellos parrilla con cifra 3. Lujo.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21258

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

30€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21426

50 Milésimas. Precioso.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

600€


Nº Sello: 79 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06328

1865. Bilbao/Guayaquil. Tarifa sencilla con 2 sellos de 2 reales a Ecuador, matº ilegible, con tránsito Londres y Panamá. Raro destino. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21244

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Roda (Albacete). Precioso.

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21339

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.