1860 Vich/Barcelona . Envuelta con fechador tipo II de Vich (Barcelona)
Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02468
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.