1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara
Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05376
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.