Descripción

1856 Irun/Tolosa . Envuelta franqueada con 4Ctos carmin filigrana lazos, anulado con Parrilla azul y fechador de salida tipo I azul de Irun.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04063

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04466

1.862. Madrid/Chinchon. Matº Rc ( R) y fecha T.II (L).

60€


Nº Sello: 42 (6) Estado: Usado REFa: SS-20793

2 Reales. Bloque de 6. Lujo.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

21€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05349

1.865. Murcia/Albacete. Matº Rc 11 (L) y s/f fecha T.II (L). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia" poco legible.

10€


Nº Sello: 40/40 ap (7) Estado: Usado REFa: SS-20760

4 Cuartos. Lote de 7 sellos de diferentes colores y distintos papeles.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05790

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (P).

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05787

1864. Ecija/Posadas. Soberbia envuelta, raro matº Rc 53, marca "Promotor Fiscal" y fecha tipo II de Écija.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-04475

1.856. Madrid/Trujillo. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.