Descripción

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 en azul. Raro.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: us
REFa: SS-20627

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04439

1.854. Madrid/Arroyo. Dos cartas, con matº parrilla y s/frente fecha tipo 1854, de 11 y 12 de Julio. Anteriores a las fechas catalogadas (15/Jul), de excelente calidad.

4€


Nº Sello: 24 S Estado: (*) REFa: SS-20632

6 Cuartos. Sello barrado.

90€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04061

1.855. Irun/Madrid. Matº parrilla azul y fecha T.I también en azul. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04441

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza ligeramente s/s (P)

30€


Nº Sello: 28 (18) Estado: **/* REFa: SS-20648

Media Onza. Bloque de 18 de Lujo. Sólo uno o dos sellos con fijasellos.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06439

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

75€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02918

1.855 (31/Mar). Caceres/Arroyo. Matº parrilla negra y s/frente fecha de Caceres tipo I. Ultimo Dia de Uso de esta emisión.

36€


Nº Sello: 33(2) Estado: Frontal REFa: SS-03641

Cordoba/Madrid. Matº parrilla (L) y fecha T.I en azul (L) sin el bloque de año.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.