Descripción

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00148

Vendido

40.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00425

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. (C)

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01175

"Eloisa". 1.844. Philadelphia/Cadiz. Preciosa carta, mns. "Por Eloisa Jhonston Cap. Prith" que la encamina a Gibraltar, donde se tacha y se añade "Estafeta" al entregarse al correo español. Marca 10R de Gibraltar y porteo 9q en rojo. Baezas

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01153

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns. "Forwarded by yours" y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24056

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

180€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00333

Irun 28R. 1.865. Hamburgo/Cadiz (R). Marca Prusia en rectángulo en rojo y porteo 32 en rojo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00766

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01215

"Asia". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Asia Via New York", marca de Cádiz 55N (Extranjero/Cadiz), Paid en rojo lineal y porteo. Magnífica.