Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01147

Thurn & Co. 1.849. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas en el frente.

30€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-24076

1844. Sevilla a Lebrija. Porteo "8" en rojo. Baezas de salida y llegada en marrón. (escaso). Lujo

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00448

Trujillo 7R. 1.850. A Arroyo. (MC)

48€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00464

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)

35€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-23942

Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00952

Belgica. 1.849. Antwerp/Cadiz. Porteo "10.R." (¿?) en rojo y fecha en rojo de "Anvers".