Descripción

Manresa 10N (Rrr). 1824. A Barcelona. Estampación algo débil. Rarísima.

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23996

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Tarrasa 2N. 1789. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Calaf. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rarísima

48€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01100

Byass y ¿Barelay?. 1.855. N. York/Jerez. Encaminada por Byass y Barelay hasta Londres donde se tacha el encaminador. Fechador negro N. York Am Pkt.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00577

Manzanares 3R. 1.815. A Ciudad Real. (Me)

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00613

Algeciras 3R. 1807 A Barcelona. Marca Agr Andalucia Vaxa. Muy Bonita

40€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).