Descripción

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00971

Vendido

180.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00046

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1842. A Huesca (Me). Mns "Muestras S/N Valor". Preciosa

60€


Nº Sello: 14R Estado: Envuelta REFa: SS-00716

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00183

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.