Descripción

Malaga 18R. 1845 A Barcelona. Magnífica estampación

Datos

Número Sello: 18R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00649

Vendido

25.00 €

Otros Productos


220€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00931

Santa Cruz de la Palma.1853 a Canaria. Marca numeral de origen "11" ( 2ª) en dos c´rculos concéntricos en negro. Muy interesante y raro.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01158

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00934

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Saint Sever (Francia) a Bayona. Al dorso rarísima marca "Déb.Bau Gral/ Arm. FRANÇAISES /En Espagne" en negro. Franquicia mns. y "Service militaire" si bien se porteó con "4" décimas de franco. Rarísima

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00511

Monforte de Lemos 2N. 1.761. A Villagarcia. Marca lineal "Galicia" en negro. Extremadamente rara y de Lujo.

6€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00598

Cordoba 9R-II. 1.847. A Bujalance. (C)

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: 11VE Estado: Carta REFa: SS-24107

Candido 11VE. 1859. Sanlucar/Cadiz. Marca "Candido/Recoje/Plaza Del Cañon/Almacen de Aceite" en verde. Ch. 108. Preciosa.