Descripción

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00045

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-00977

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.

80€


Nº Sello: 77N Tinta Estado: Carta REFa: SS-00757

Cadiz 77N Tinta de escribir. 1.840. Cadiz/Oporto. (e). Marca P. Brit. En azul y porteo 180 + mns. 40

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01166

"Barco Leoneses". 1.847. Londres/Cadiz. Mns. del encaminador al dorso "Leoneses-Cap. M. Munder " sin otras marcas.

36€


Nº Sello: 9V Estado: Carta REFa: SS-00504

Leon 9V. 1.845. A Arroyo (Me).

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

54€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00337

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro