Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00142

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.

24€


Nº Sello: 26Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00542

Valencia 26 Amarillo-I. 1.844. A Londres. (e). Fuertes dobleces de archivo.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00963

Alacranes. 1848 a la Habana. Marca "Alacranes" lineal en negro. Rara

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00641

Lebrija N/C. 1775 A Madrid. Rara marca "Anlucia/Alta" en tinta de escribir, Rara y no catalogada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01240

"Java". 1.867. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Java", porteo 4R en rojo. Al dorso marca de Cádiz Lista (41N).

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.