Descripción

1.840. Madrid/Londres. Baeza en negro "Espag./2/St J. de Luz/2" y llegada al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00942

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24067

Constantina 3R. 1849. A Jerez de la Frontera (R). Baeza de llegada.

60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

180€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00962

Alacranes. 1845. a la Habana. Marca "Alacranes" lineal. Rarísima

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

18€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00091

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

48€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00329

Irun 26R. 1.853. Bayona/Vitoria. (e)

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00163

Gerona 10R. 1.820. A Barcelona. (C).