Descripción

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.853. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y con óvalo. Muy rara. Lujo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00817

Vendido

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23992

Granollers 3N (Rr). 1804. A Barcelona. Rarísima y preciosa estampación.

35€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24004

Tarragona 25A. 1849. Interior. "L" de Lacrador. Marca Lista azul. Rara y bonita.

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23961

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.

85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.