Descripción

Arcos 2R. 1.844. A Jerez. (e)

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00712

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00186

Montblanch 2N Te. 1.799. A Barcelona. (Rr).

400€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00847

Cristin (Chanivet N/C). 1.891. San Fernando/Cadiz. Espectacular marca al dorso similar a la catalogada pero con dirección distinta (San Pablo, 9). En el frente mns. "Cristin". Pieza única.

36€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00607

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.

120€


Nº Sello: 46A Estado: Carta REFa: SS-00993

Habana 46A. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 21A) (R ) ambos en azul.

72€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00599

Cordoba. 1.837. Cordoba/Cordoba/Bujalance. Franquicia en negro Gobierno Politico de la Provincia/Cordoba y recirculado a Bujalance con marca de Córdoba 6R. Rarísima.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

21€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00560

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita