Descripción

Andres Mella y Cia. 1899. Sanlúcar de Barrameda. Factura con membrete del Cosario Andrés Mella y Cia - Antigua de Villanueva. Sanlúcar de Barrameda. Espectacular estampación. Rarísimo y Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00210

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

60€


Nº Sello: 27N Estado: Envuelta REFa: SS-00109

Zaragoza 27N. 1.828. A Paris. (R). Rara al extranjero. Marca Espagne par Oleron.

54€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00317

Irun 13A+Cadiz Franco En Ovalo En Negro. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00682

1677. Sevilla/Madrid. Porte Mº Rl (medio real). Muy rara

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

60€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00796

San Fernando S/M. 1.863. A Cadiz. Mns. Ferroviario "1º Omnibus"

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.