Descripción

Reus 5N. 1791. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00103

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00459

Villanueva de la Serena 5R. 1.848. A Badajoz. (e)

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00511

Monforte de Lemos 2N. 1.761. A Villagarcia. Marca lineal "Galicia" en negro. Extremadamente rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

60€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01038

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa

35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00146

Seo de Urgel 4N. 1803. A Barcelona. (R) Marca de origen u.47. / Cataluña. Rara

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01204

"Vascongado". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Vascongado".