Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

60€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24005

Tarrega 6N (Rr). 1785. A Calaf. Preciosa y muy rara marca.

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01188

"Madrid". 1854. Gibraltar/Cadiz. Marca de Gibraltar en azul (4A) (Rr) porteo 5 mns. y estampado en rojo 1 R.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

50€


Nº Sello: 25R+17R Estado: Carta REFa: SS-00656

Malaga 25R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00804

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de las 8"

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.