Alcañiz 15R (R), 9R (C). 1849. A Zaragoza. Precioso frontal de plica, baeza y Franco. Rara.
Número Sello: 15R, 19R
Estado Producto: PLI
REFa: SS-23938
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.