Descripción

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24056

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00207

Sanahuja 2N. 1.793. A Barcelona. (Rr).

50€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00926

Sta. Cruz Tenerife 18N. 1835. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (Me). Porteo 2R con estrella y al dorso marca "e" de la empresa. Preciosa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

45€


Nº Sello: 13R Estado: OTR REFa: SS-00059

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

240€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00858

Martinez (N/C). Pto. Sta. Maria/Cadiz. Marca manuscrita "Por Martinez". Rarísima.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.

180€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00210

Andres Mella y Cia. 1899. Sanlúcar de Barrameda. Factura con membrete del Cosario Andrés Mella y Cia - Antigua de Villanueva. Sanlúcar de Barrameda. Espectacular estampación. Rarísimo y Lujo

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso