Descripción

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00999

Vendido

75.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.

72€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00826

Berdugo 7R. (Ch. 44). 1.846. A Jerez. (R)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00276

Salas de los Infantes 1R. 1.841. A Caceres. Reseñada pero N/C de muy mala calidad.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

20€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00699

1842. Sevilla a Cadiz. Baeza de Sevilla. Curioso texto.Preciosa.

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.