Sta. Cruz Tenerife 19N. 1846. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (R). Baezas de salida y llegada en el frente junto a porteo 2R (doble estampación). Al dorso rara marca de la Empresa de Lujo.
Número Sello: 19N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00927
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita