Descripción

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 4M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00353

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00385

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

90€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00076

Huesca Fechador Tipo I En Rojo. 1.855. A Oloron.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00115

Sitges 2N. 1829. A Villanueva. (C) Marca de origen S.36. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy bonita

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01094

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco"Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C) en azul.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00805

Sanlucar 2R. 1.842. A Cantillana. (e)

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.