Descripción

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00438

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00649

Malaga 18R. 1845 A Barcelona. Magnífica estampación

90€


Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00815

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto/Cadiz. (Rrr)

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

80€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-23993

Igualada 8N (Rr). 1826. A Barcelona. Cat 20/Franca y aspas de franquicia. Muy rara.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00289

Vergara N/C N. 1.764. Villagarcia de Campos. Marca "+/Vizca/Ya" en óvalo de rayas tinta de escribir. Inedita y de Lujo. Excepcional.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..