Descripción

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"

Datos

Número Sello: 14R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00987

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00315

Irun 8N. 1.833. Paris/Jerez. (Rrr). Interesantísima carta encaminada (por Guerra Carlista?) a Irún donde se deposita. Marca de Gran Lujo.

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00168

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Con recuadro.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01042

Islas de B. 3R. 1.846. New York/Cadiz. Preciosa estampación pese a carta con roturas. Rarísima esta marca estampada por error en una carta de N. York lo que confirma que es estampada siempre en Cádiz. Rarísima.(e)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01244

"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).