"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.
Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01261
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita