Descripción

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01146

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00808

Sanlucar de Barrameda 5R. S/F. A Antequera (Rrr). Media envuelta con preciosa y rarísima marca "S.L.B./Franqueado" y aspas de franquicia. Lujo.

25€


Nº Sello: 15A Estado: Carta REFa: OL-00060

Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

10€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00138

Valls 4N. 1803. A Codo. (C) Marca de origen T.43. / Cataluña. Porteo manuscrito 7 cuartos. Bonita

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00128

Tortosa 4N. 1782. A Calaf. (R) Marca de origen T. / Catalvña. Porteo 6 cuartos. Rara

18€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00210

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00237

Estella 7R. 1.805. A Carcar. (e)