Descripción

Irun 26R. 1.854. Dieppe/Cadiz (e)

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00331

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00718

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00028

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1809. Toledo a París. Marca "NºI/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en rojo.Porteo mns. de un franco. Preciosa y rara

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 25R+17R Estado: Carta REFa: SS-00656

Malaga 25R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC)

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

90€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23996

Manresa 10N (Rrr). 1824. A Barcelona. Estampación algo débil. Rarísima.

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

90€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-00837

Palomino Berdugo...(Ch. 56). 1.857. A Jerez. Preciosa etiqueta, pese a defecto, "Palomino Berdu-/ go, Gomez y Cortés,/ recojen en Jerez pla-/ za de Plateros" en negro sobre amarillo.