Descripción

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01223

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

120€


Nº Sello: 2R y 3R Estado: Carta REFa: SS-00488

Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

45€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00258

Tafalla 10R. 1.805. A Marcilla. (R)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

150€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00838

Candido 11R. (Ch. 109). 1.852. A Cadiz. (R)

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.