Descripción

Badajoz 5R. 1.786. A Zafra. (Me)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00362

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

6€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00152

Calaf 3N. 1.819. A Barcelona. (C)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: OL-00116

Tarragona 11N. 1796. A Barcelona. (Me) Marca de origen T.na / Catalvña. Porteo 5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00025

Barcelona 47R. 1824. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita