Descripción

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

Datos

Número Sello: 4N TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00203

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

24€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00392

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

30€


Nº Sello: 72R Estado: Carta REFa: OL-00032

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

275€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00551

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1812. Valencia a Francia. Marca "Nº3/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en negro.Porteo mns. de "9" décimas de franco. Desinfectada. Muy interesante texto sobre la ciudadela de Valencia. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.