Descripción

Balaguer 5N. 1.819. A Barcelona (C)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00127

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00459

Villanueva de la Serena 5R. 1.848. A Badajoz. (e)

40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.

300€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-00751

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).

40€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00244

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

18€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00216

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona.. (Me).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01142

Pires Dos Santos. 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns en el frente "P. Lamar" y "Care Of S. Pires Do Santos Esq./Lisbon". Porteo 240 en negro y mns +10 de apartado. Al dorso fecha en negro, doble círculo de Rio de Janeiro y en azul "P. Transatlantico (57)"

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.