Descripción

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

Datos

Número Sello: 11AM
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01181

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00650

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

75€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00451

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e) Cortes de desinfección por cólera.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01117

Kilus?. 1.847. Gibraltar/Cadiz. Mns en el frente "Favour Of Mr. ¿Kilus?"

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

11€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00526

Gijon 4N. 1.842. A Vega de Rivadeo. (MC)

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa

6€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00234

Caparroso 5R. 1.811. A Madrid. (C)