Descripción

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00184

Vendido

16.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: 46N (E) Estado: Carta REFa: SS-24093

1804 (7 de junio). Barcelona a Sevilla. Marca de origen ?B. / Cata-Lvña?, en uso de 1801 a 1828 y porteo ?11? (cuartos) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre el sello Cataluña y Andalucía Baja, tarifa de 1/9/1779.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01201

"Maria". 1.853. Hamburg/Cadiz. Mns. "P. Maria", sin otras marcas.

110€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00915

Requejo y Pampin. S/F. (Ca 1920). Jerez/Pto Sta Maria. Marca en violeta "Requejo y Pampin/Cosarios/Duque de Almodóvar, 2.-Jerez". Inédita.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras

30€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00662

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01084

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Bearn via Bordeaux" y estampación al dorso en verde "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." en rojo y 4R en azul.