Descripción

Tortosa 4N. 1782. A Calaf. (R) Marca de origen T. / Catalvña. Porteo 6 cuartos. Rara

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00128

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00790

Puerto de Santa Maria 2N Variante. 1.764. A Villagarcia. Letras mayores de la catalogada, pero movida.

12€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00376

Barcarrota 2R. 1.849. A Arroyo.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

150€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00838

Candido 11R. (Ch. 109). 1.852. A Cadiz. (R)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.