Descripción

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00121

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

45€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00606

Ubeda 3R. 1.842. A Sevilla. (R)

360€


Nº Sello: 18A Estado: Carta REFa: SS-00859

Martínez. (Ch. 141). 1.857 (7/Octubre). Puerto de Santa María/Cádiz. Espectacular estampación sobre oblea adherida. Rarísima y de Lujo. (Rrr).

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01246

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta marítima sin marca, mns. "Niagara A Vigo".

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00245

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita