Descripción

Quinto 4R ( e). 1844. A Zaragoza. Baeza de Lujo.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-23968

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00352

Alburquerque 4R. 1.849. A Arroyo. (e )

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00042

La Almunia 2N. 1.803. A Barcelona. (C).

150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00112

San Feliu de Guixols 3N. 1803. A Tarragona. (C) Carta circulada de Palamós a Tarragona. Marca de origen de San Feliu de Guixols S.35. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

21€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00443

Trujillo 6R. 1.831. A Jerez de la Fra. (C)

120€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-00974

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.