Descripción

Daroca 7N. S/F. A Zaragoza (Rrr). Frontal de plica marca "Da/Franco" . Rarísima y de Lujo.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23959

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23945

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01109

Gil, P & Cia. 1.854. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/Paris" en rectánguloochavado en negro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

70€


Nº Sello: 77N Estado: Envuelta REFa: SS-00755

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)

30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita