Descripción

Calamocha 1844. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica Baeza y "Franco" uso general. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 3R, 5R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23954

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

5€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00449

Trujillo 7R. 1.853. A Arroyo. (MC)

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

10€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: OL-00121

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24012

Pamplona 6N. 1750. A Corella (R). Marca "Pamplona" estampación débil usual.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01057

Francia. 1.856. Paris/Cadiz. Bonito triple porte "6. R" en rojo.