Descripción

Corcubion 3R. S/F. A la Coruña (Me). Sello del Juzgado de 1ª Instancia de Corcubión, marca nº 3 y "A" de abono de "Santiago" en tránsito, del mismo color que el porte, 20 cs. Preciosa y rara así.

Datos

Número Sello: 3R, N/C
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24044

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00072

Zaragoza. 1.851. Huesca/Zaragoza. Baeza de Huesca (6R (C)) y precioso porteo 1. Rl. en óvalo con laurel negro.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00302

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC). Interesante correción de portes 9 sobre 8 que se repite ya limpio al lado "9".

90€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00877

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. Cadiz/Jerez. Rara marca en negro. N/C en este color en el Guinovart Tizón.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

120€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00621

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y 1R de porteo (doble de la insuficiencia de franqueo) en rojo.

150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00446

Trujillo 6R. 1.839. A Caceres. (C ). Marca en rojo escarlata.

75€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01004

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.