Descripción

1677. Sevilla/Madrid. Porte Mº Rl (medio real). Muy rara

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00682

Vendido

250.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00493

Valladolid 4N (Ext). 1.736. A Vitoria. Fecha anterior a la catalogada. Porteo 12 mrs. un poco movida pero extremadamente rara.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

180€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00333

Irun 28R. 1.865. Hamburgo/Cadiz (R). Marca Prusia en rectángulo en rojo y porteo 32 en rojo.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00127

Torredembarra 3N. 1803. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Brafim a Barcelona. Marca de origen de Torredembarra T.40. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

90€


Nº Sello: 25R, 18R Estado: Carta REFa: SS-00655

Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.