Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

Número Sello: 26R
REFa: SS-00929

Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00598

Cordoba 9R-II. 1.847. A Bujalance. (C)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00718

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00145

Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00734

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00088

Teruel 5R (Antiguo 5R). 1.849. A Huesca (e)