Descripción

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01002

Vendido

120.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00285

Mondragon 6N.S/F. A Fuenterrabia. (Me)

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

60€


Nº Sello: 36N Estado: PLI REFa: SS-24075

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00630

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00794

San Fernando 2R. 1.828. A Sevilla. (Me)

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

10€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00139

Valls 4R. 1825. A Alcoy. (MC) Marca de origen T.43. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 cuartos. Bonita